Президент Федерации футбола Волгоградской области покидает пост

Рохус Шох решил покинуть пост президента Федерации футбола региона по собственному желанию. Он руководил организацией в течение восьми лет.

Президент Федерации футбола Волгоградской области покидает пост
Фото: Федерация футбола Волгоградской области

Заявление об уходе президента Федерации футбола Волгоградской области было принято секретариатом. Теперь пост руководителя остается вакантным до выбора нового. По правилам организации нового президента должны выбрать в течение 30 дней после ухода старого. Для этого будут собирать внеочередную конференцию членов Федерации. Все желающие принять участие в выборах в качестве кандидатов должны подать перечень документов, определенный в Уставе организации в течение десяти дней, сообщает пресс-служба Федерации футбола Волгоградской области.

Рохус Шох, который руководил Федераций футбола региона в течение 8 лет, покинул пост перед стартом нового футбольного сезона. Он объяснил причины своего ухода сильной занятостью. Шох возглавляет Союз Федераций футбола «Центр», комитет массового футбола Российского футбольного союза и является членом исполкома РФС и советником руководителя отечественного футбола Александра Дюкова.

Бывший президент Федерации футбола поблагодарил всех сотрудников, с которыми проработал длительное время. Он подчеркнул, что в новых выборах принимать участие не собирается и поддерживать кого-либо из кандидатов не будет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру