Волгоградский ветеран-теннисист победил на зимнем чемпионате ФТР

Сергей Селиванов стал победителем XXI зимнего чемпионата ветеранов федерации тенниса России.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

ФТР прошел в Рязани, в нем Селиванов принимал участие в одиночном разряде в категории 50+.

Участниками турнира стали более 150 спортсменов со всей России. Он состоялся в Центре спортподготовки «Академии тенниса имени Николая Озерова».

Сергей Селиванов из Волгоградской области переиграл москвича Андрея Ужакина со счетом 6:1, 6:2. Также Селиванов победил в четвертьфинале с тем же счетом Олега Кощеева из Дубны, а в полуфинале одержал победу над Андреем Голиковым.

Волгоградец вел 5:1 в первом сете, затем его соперник из-за травмы отказался от продолжения борьбы. В трех сетах в финале Селиванов победил Михаила Муравьева из Калуги со счетом 6:3, 4:6, 6:4, а в парном разряде Голиков и Селиванов проиграли Андрею Решетову из Xимок и Дмитрию Буданову из Москвы – 2:6, 2:6.