В Волгограде начались соревнования по автомотоспорту

Сегодняшний чемпионат Волгоградской области по автоспорту посвящен 77-й годовщине Сталинградской Победы. Он проходит на «Максимке» в Советском районе города-героя.

В Волгограде начались соревнования по автомотоспорту
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Спортивное событие началось после митинга памяти погибших в Великой Отечественной войне. Участники волгоградских военно-патриотических клубов в военной форме прошлых лет читали стихи и исполняли фронтовые песни, пишет «Волгоградская правда.ру». Муниципальное учреждение «Форум» организовало здесь тематический «Солдатский привал».

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Около 300 спортсменов захотели принять участие в соревнованиях. Среди них есть как именитые мотоциклисты, так и новички, которые впервые участвуют в турнире.

– Традиционно спортсмены выступят в двух заездах по классам техники: «Открытый», «Юниоры», «Квадроциклы». Техника в каждом заезде определяется объемом двигателя, − объясняет организатор соревнований Игорь Лукаш.

Все волгоградцы и гости города, которые приехали посмотреть на соревнование смогут не только насладиться зрелищем, но и поучаствовать в тест-драйвах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру