Опыт Хацкевича поможет «Ротору» войти в элиту футбола России

Назначение белорусского специалиста на пост главного тренера волгоградского «Ротора» стало одним из оптимистичных сценариев дальнейшего развития клуба. Александр Хацкевич может стать одним из тех, кто выведет флагман волгоградского футбола на качественно новый уровень. В этом ему поможет команда профессионалов и поддержка региона, уверен спортивный обозреватель Андрей Павлов.

Опыт Хацкевича поможет «Ротору» войти в элиту футбола России
Фото: ФК «Динамо» (Киев)

Из всех кандидатур на пост главного тренера «Ротора», которые обсуждались всерьез в последние несколько недель после решения Игоря Меньщикова продолжить свою карьеру в другом клубе, кандидатура Александра Хацкевича, пожалуй, больше всего подходила для искушенного волгоградского болельщика.

Результат его самостоятельной работы в качестве главного тренера киевского «Динамо» говорит сам за себя. Команда дважды в последние годы выходила в весеннюю часть Лиги Европы, где дальнейший путь ей преграждали клубы из топ-чемпионатов Старого Света – английский «Челси» и итальянский «Лацио», что показывает умение тренера работать с добротным подбором игроков на результат.

На подборе исполнителей можно остановиться подробнее, но в случае с «Ротором» стоит ожидать результата работы клуба на трансферном рынке в зимнее межсезонье. И без того крепкий по меркам ФНЛ состав наверняка зимой будет укреплен серьезными игроками под задачу выхода в РПЛ. Одним из ключевых факторов в переговорах с потенциальными новичками станет имя наставника команды. А если добавить к этому интерес руководства области к клубу, финансовую стабильность «Ротора» и многотысячную армию болельщиков, каждый матч заполняющих трибуны «Волгоград Арены», то сомнений в том, что под конкретную задачу будет собран соответствующий коллектив, не может быть.

За назначение Хацкевича говорит его опыт работы с Валерием Лобановским в киевском «Динамо» и руководство национальными сборными Белоруссии и Украины, пусть во втором случае он был только ассистентом главного тренера. В любом случае это бесценный опыт, который нынешнему «Ротору» просто необходим в весенней части чемпионата, когда будет решаться судьба путевок в элиту российского футбола. А тренерский штаб, который приходит в клуб вместе с белорусским специалистом, еще больше убеждает в правильности выбора нового главного тренера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру