В Волгограде прошел большой турнир по конному спорту

Соревнование, посвященное памяти первого руководителя и основателя Волгоградского казачьего конноспортивного клуба Геннадия Петровича Сукочева, проходит уже около десяти лет. Обычно турнир проводят в августе, но из-за жаркой погоды его решили перенести на сентябрь.  

В Волгограде прошел большой турнир по конному спорту
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

15 юных наездниц в возрасте от 12 лет соревновались в трех дисциплинах: конкуре с барьерами высотой 120 см, конкуре с высотой барьеров 60 см и костюмированном конкуре с барьерами высотой 90 см.  

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

– Конечно, соревновательный дух на турнире присутствует, но главенствует все-таки олимпийский принцип, когда главное – не победа, а участие, – подчеркивает директор Волгоградского казачьего конноспортивного клуба Дмитрий Лихолетов.

В начале турнира юная участница упала с лошади, пишет «Волгоградская правда.ру». Ее сразу же показали врачу, сейчас с ней все в порядке. Это достаточно редкий случай, обычно наездницы проходят дистанцию до конца.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Некоторые девушки мечтают о профессиональной карьере, другие – нет. И, хотя сегодня победа досталась только одной, другие спортсменки не теряют надежды. Звездой соревнований стала 17-летняя Александра Скоромнова – она победила в двух из трех дисциплин. В конкуре с препятствиями высотой в 60 см заняла первое место 15-летняя Арина Калинина.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру