Калининградская «Балтика» обыграла волгоградский «Ротор»

В 14-м туре первенства ФНЛ команда из Волгограда встретилась в Калининграде с командой местных футболистов. В начале второго тайма открыл счет форвард «сине-голубых» Камиль Муллин. До последних минут «Ротор» контролировал ход игры, но в последние пять минут игроки хозяев поля дважды забили мяч в ворота волгоградцев и победили со счетом 2:1.

Выездной матч был очень важным для волгоградской команды – им нужно было сократить отставание от лидеров чемпионата. А новому главному тренеру команды необходимо было показать, что с его приходом «Ротор» стал играть лучше.

В начале игры обе команды старались контролировать поле больше, чем создавать опасные ситуации у ворот соперника. Волгоградская команда преуспела в этом немного больше. В первом тайме «Ротор» имел постоянное территориальное преимущество. «Сине-голубые» смогли реализовать его только во втором тайме: счет стал 1:0 в пользу «Ротора».

Волгоградцы уверенно шли к победе, но за три минуты до окончания времени «Балтика» забила угловой. Волгоградская команда настолько расстроилась, что через несколько минут пропустила еще один гол калининградцев. В результате счет стал 1:2.

Поражение в сегодняшнем матче со счетом 2:1 позволяет «Ротору» остаться на третьей строке в турнирной таблице. Но команда «СКА-Хабаровск» идет четвертой, она сократила отставание и уже наступает на пятки волгоградцам. «Сине-голубые» встретятся с игроками из Хабаровска на «Волгоград Арене» 29 сентября в 18.00.