Матч «Ротор – Шинник» побил рекорд посещаемости за всю историю ФНЛ

Игра между футбольными клубами Волгограда и Ярославля собрала невиданное ранее число болельщиков.

Матч «Ротор – Шинник» побил рекорд посещаемости за всю историю ФНЛ
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Сине-голубые сегодня на «Волгограде Арене» приняли ярославский «Шинник». Посмотреть игру девятого тура Футбольной национальной лиги собрались 33 417 зрителей. В ходе матча комментаторы объявили, что это рекордный показатель за всю историю ФНЛ.  Таким образом, матч побил рекорды посещаемости за всю историю ФНЛ.

Итог матча – 2:3 в пользу гостей.

Перед началом встречи футболисты «Роторы» выразили благодарность экипажу самолета U6-178. Как сообщалось ранее, 15 августа борт вылетел из аэропорта Жуковский и направился по расписанию в сторону Симферополя. Некоторое время спустя в самолет врезалась стая птиц, у судна отказали двигатели.

Члены экипажа сумели успешно посадить самолет в кукурузном поле. Все пассажиры и состав экипажа остались живы.

Добавим, сейчас «Волгоград Арена» активно используется как наследие чемпионата мира 2018 года не только для проведения спортивных мероприятий, но и для деловых форумов. В частности, в мае спортивная арена стала площадкой для всероссийского форума молодежного предпринимательства. Здесь регулярно проводятся отраслевые выставки.

В последнее пятилетие Волгоградская область становится регионом, где активно развивается детский и массовый футбол: эти направления определены губернатором Андреем Бочаровым в числе приоритетных. Совсем недавно в Волгограде завершился финал всероссийского турнира «Колосок», уже в следующем месяце запланирован завершающий этап соревнований «Кожаный мяч».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру