Спортивное училище в Волгограде получило две новые площадки

В Волгоградском училище олимпийского резерва оборудовали новую площадку для занятий пятью видами спорта. Работы на ней в скором времени завершатся, осталось установить оборудование и оснастить освещение. Торжественное открытие многофункциональных площадок состоится 2 сентября.

Спортивное училище в Волгограде получило две новые площадки
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», в рамках осуществления федерального проекта «Спорт – норма жизни», который входит в нацпроект «Демография», в регионе проводится модернизация фондов училища олимпийского резерва.

В течение трех ближайших лет регион будет получать из федерального бюджета на развитие материально-технической базы 750 млн рублей. В 2019 году кроме Волгоградского училища олимпийского резерва строится площадка в хуторе Лиманный Палласовского района. До начала учебного года заработают сразу пять площадок. В целом работы на большинстве объектов ведутся с опережением графика.

Также проводится проектирование футбольного поля с подогревом на стадионе «Пищевик» в Волгограде. Помимо этого, предстоит закупить оборудование для спортивной школы по зимним видам спорта и двух физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа в Дзержинском районе Волгограда и Среднеахубинском районе. Заключены договоры на поставку 13 малых спортплощадок со специальным оборудованием в разных районах области.

Всего в рамках проекта «Развитие физкультуры и спорта на территории Волгоградской области» удалось построить, реконструировать и модернизировать почти 45 объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру