В Волгоградской области проходит финал турнира «Колосок»

Сегодня в Волжском с утра стартовали первые игры финального этапа всероссийского чемпионата по футболу «Колосок» среди детей. В соревновании принимали участие команды из игроков сельских поселений в возрасте 12-13 лет. Вечером на Мамаевом кургане в Волгограде прошло торжественное открытие турнира.

В Волгоградской области проходит финал турнира «Колосок»
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

В финал «Колоска» попали команды из Республик Дагестана, Башкортостана, Чувашии, Приморского, Краснодарского краев, Иркутской, Ивановской, Орловской, Калининградской, Пензенской, Ленинградской, Свердловской, Саратовской, Челябинской и Тюменской областей. Ребята из Нижнего Чира представляют на чемпионате Волгоградскую область.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Второй год подряд наш регион принимает финальные игры «Колоска», сообщает «Волгоградская правда.ру». В 2018 году футбольные команды со всей России встречал Волгоград. А в этом году юных игроков принимает Волжский, но церемонию открытия соревнований все равно решили провести на Мамаевом кургане.

Открывали турнир председатель Олимпийского совета Волгоградской области Виктор Иванов, легендарный футболист волгоградского «Ротора» Александр Никитин, чемпион Олимпийских игр 1996 года в Атланте Алексей Петров, и заместитель председателя областного спорткомитета Алина Демина. Уважаемые гости пожелали удачи футболистам и выразили надежду, что турнир в Волгограде навсегда останется в памяти ребят.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Завтра состоится второй день чемпионата. Юных футболистов разделили на четыре группы по четыре команды в каждой. После одного круга в каждой из групп выберут по две лучших команды, которые сразятся по принципу плей-офф. Финал соревнования состоится 11 августа в Волжском на стадионе Логинова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру