14-летняя волгоградка хочет посостязаться с Татьяной Лебедевой

14-летняя волгоградка хочет посостязаться с Татьяной Лебедевой
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Александр Мельников

Завершился открытый чемпионат и первенство Волгограда по стрельбе из лука. Состязания прошли в стрелковом комплексе «Профессионал». В них приняли участие лучники из Волгограда, Нальчика, Ростова-на-Дону, Элисты и Новороссийска. Стрельбу вели в основном из классического, а также блочного лука около 40 спортсменов. В соревнованиях приняла участие 14-летняя Юлия Гребенникова, наша землячка. Юная волгоградка, кандидат в мастера спорта по художественной и эстетической гимнастике, занимается стрельбой чуть больше 6 месяцев. Среди юниоров из Волгограда она показала лучший результат.

Нашей героине, которая имеет второй юношеский разряд, не хватило 55 очков, чтобы выполнить третий спортивный разряд. Юлия Гребенникова заняла третье место, уступив опытным спортсменкам из Ростова-на-Дону, пишет «Волгоградская правда.ру».

Юле в ноябре исполнится 15 лет. Она рассказала, что ей пришлось оставить гимнастику, которой она занималась около 9 лет, из-за травмы колена. Стрельбой из лука она занялась по совету мамы.

Помимо стрельбы, Юля увлекается рисованием. Пишет она в основном портреты, по мнению нашей героини, пейзажи ей не очень удаются.

Об увлечении, успехах и желаниях Юлии Гребенниковой читайте здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру