Анастасия Захарова из Волгограда мечтает стать первой ракеткой мира

17‑летняя волгоградская теннисистка: «Моя карьера только начинается!»

Анастасия Захарова в рейтинге женской теннисной ассоциации (WTA) впервые появилась в прошлом сентябре. С 975‑го места она поднялась в мировом рейтинге теннисисток-профессионалов на 594‑е место менее чем за год.

«Волгоградской правде.ру» Настя рассказала о своей карьере и планах на будущее.

Так резко подняться в рейтинге теннисисток она не ожидала. Но уже сегодня мечтает попасть в топ-300.

Три года назад Настя стала серебряным призером первенства России. В этом году в Казани она мечтает повторить победу.

– Все только начинается. Становится все интереснее и интереснее. На каждом турнире хочется играть, как будто в первый раз. Мне просто нравится теннис, – поделилась юная теннисистка.

С самого начала спортивной карьеры Настя считала идеалом для подражания Машу Шарапову.

– Мне нравилось, как она бьет, пробивает. Она играет с голосом, как и я. Всегда интересно было наблюдать за ее игрой, – говорит волгоградка.

Самая большая мечта в теннисе Насти – стать первой ракеткой мира.

Анастасия Захарова родилась в Волгограде 18 января 2002 года. Теннисом занимается с 8 лет. Является серебряным призером первенства России в одиночном разряде. Выиграла четвертый титул в серии турниров ITF (Международная теннисная федерация, дважды была финалисткой турниров в парном разряде в Шымкенте.