Волгоградский «Ротор» на выезде обыграл красноярский «Енисей»

Наша команда впервые в своей истории стартовала в ФНЛ с двух побед и прекрасно проявила себя в гостях у «Енисея». Встреча окончилась со счетом 3:0.

В Красноярске тренерский штаб «Ротора» впервые вывел в стартовом составе лучшего бомбардира команды минувшего сезона Камиля Муллина. В центре полузащиты встал Артем Самсонов.

Волгоградский клуб сразу завладел территориальным преимуществом. К середине тайма хозяевам удалось выровнять игру, но это не помогло удержать Антона Пискунова, который на 38-й минуте навесил Анзору Санае, который сбросил мяч Олегу Алейнику, и «Ротор» размочил счет.

Во второй половине встречи «Енисей» начал активно атаковать. Ближе к концу тайма защитники красноярской команды нарушили правила, и Мухаммад Султонов реализовал пенальти.

А на четвертой минуте компенсированного времени «Ротор» еще раз пробил защиту соперника. Владимир Лобкарев перебросил мяч в сетку с правого фланга.

Таким образом, «Ротор» по-прежнему входит в группу лидеров – эти команды пока очков не теряли.

«Енисей» – «Ротор» - 0:3 (0:1)

Голы: Алейник, 38. Султонов, 71 (п). Лобкарев, 90+4.

Предупреждения: Саная, 30. Алейник, 32. Горбунов, 56. Гарбуз, 90.

Судьи: Лаша Верулидзе (Владикавказ), Максим Степанов (Томск), Михаил Иванов (Кострома).

«Ротору» предстоит матч четвертого тура с ФК «Чертаново». Он состоится в Москве 24 июля.