Юная волгоградка победила на первенстве Европы по гребле

Престижные соревнования проходили в  Чехии. Наша землячка 17-летняя Дарья Гладкова привезет домой "золото".

На регате, которая состоялась в Рачице, состязались почти 700 спортсменов из 35 стран мира. Первенство проходило среди юношей до 19 лет и молодежи до 23 лет, в числе спортсменов оказалась и  воспитанница региональной СШОР и ЦСП «Олимп». Дарье удалось завоевать три медали – золотую и две серебряные.

Ученица мастера спорта международного класса Дмитрия Петрова на каноэ-одиночке победила на дистанции 500 метров. На второй строчке разместилась украинка Юлиана Путнина. Бронзу в этот раз взяла белорусская спортсменка.

Также волжанка  завоевала медали в дистанции 200 метров, став второй в общем зачете. В третий день финала Дарья Гладкова на каноэ-двойке вместе с москвичкой Ангелиной Губановой завоевала серебро на 200-метровой дистанции, пишет «Волгоградская правда.ру».

Подробности читайте в свежем номере газеты «Волгоградская правда. СПОРТ-ТАЙМ», которая выйдет из печати уже 16  июля.