38-летний житель Волжского пробегает 20 километров в день

38-летний житель Волжского пробегает 20 километров в день
Фото из личного архива героя публикации

Волжанин Денис Юматов принимал участие в легкоатлетическом празднике Elton Ultra, который состоялся в Палласовском районе. 38-летний спортсмен попробовал преодолеть сверхдлинную дистанцию в 205 километров.

Денис в эльтонском марафоне занял седьмое место, пишет «Родной город.ру». 205 километров нужно было одолеть максимум за 28 часов, 38-летний волжанин пробежал дистанцию за 25 часов и 13 минут.

Нашего героя в Эльтоне поддерживали его супруга Галина, 6-летний сын Георгий и 13-летняя дочь Валерия. Кстати, Денис начал серьезно бегать около трех лет назад, чтобы подать положительный пример детям. Сначала попробовал побегать на школьном стадионе. В первый раз Денис преодолел семь кругов. Через полгода он понял, что сможет преодолеть дистанцию в 21 километр.

В сентябре 2017 года Денис в Москве на стадионе «Лужники» пробежал 42 километра 195 метров. В прошлом году наш марафонец участвовал еще в нескольких забегах на длинную дистанцию.

Денис, чтобы быть в прекрасной спортивной форме, тренируется каждый день.

– Я бегаю вечером после работы, пробегаю как минимум 20 километров прямо по городу, – рассказывает марафонец. – Как‑то раз во время тренировки преодолел целых 90 километров.

Сейчас главной целью волжанина является участие в Спартатлоне, который проходит в Греции. Денис считает, раз преодолел 205 километров, значит, сможет и 246. Там очень сложная система отбора, но переговоры о его участии уже ведутся.

Читайте также:

У вундеркинда из Елецка есть шанс стать «новым Аршавиным» для «Зенита»​

Мухаммад Султонов любит фильм «Гладиатор» и мечтает побывать в Мекке

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру