Домой, в Волгоград, вернулся чемпион Европы по дзюдо Арман Адамян

Известный дзюдоист, который триумфально выступил в столице Беларуси на II Европейских играх и ЧЕ, прилетел сегодня в родной регион.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Арман Адамян победил на ЧЕ в весе до 100 кг и завоевал две золотые медали. В Волгоградском аэропорту его встречали 26 июня многочисленные родственники, друзья и коллеги.

Как сообщила «Волгоградская правда.ру», Адамян поделился впечатлениями о турнире и рассказал, что самой тяжелой была первая схватка с соперником из Дании, а во втором поединке почувствовал уверенность и победил борца из Португалии. В финале Адамяну противостоял 30-летний Варлам Липартелиани, который является вице-чемпионом Олимпиады-2016, серебряным призером двух ЧМ, двукратным чемпионом мира в командных соревнованиях и восьмикратным чемпионом Европы.

Адамян поделился планами на ближайшее будущее – он планирует две недели отдохнуть в Волгограде и провести время в кругу семьи.