15-летний школьник из Волгограда каждый день проплывает 15 км

15-летний школьник из Волгограда каждый день проплывает 15 км
Фото: ВФП

Девятиклассник Иван Моргун из Волгограда тренируется под наблюдением олимпийской чемпиона Ларисы Ильченко.

Ему 15 лет, а его коллекция наград сделала бы честь любому взрослому спортсмену. В прошлом году он стал двукратным серебряным призером первенства Европы и мира в плавании на открытой воде на дистанции 5 км. А в этом  году на юношеском первенстве России по плаванию Иван завоевал четыре медали, две из которых золотые. Кроме того, он завоевал место в российской сборной для участия в Европейском юношеском олимпийском фестивале. В интервью «СПОРТ-ТАЙМ» Иван поделился, чего хочет добиться в спорте и в жизни.

Иван Моргун родом из Белгорода,  плаванием занимается с пяти лет, в 12 лет он с мамой переехал в Волгоград. Парень понял, что в Белгороде у него не получится попасть в призы на «Веселом дельфине», и это сыграло решающую роль при переезде в Волгоград. Переехав, он осуществил детскую мечту и занял третье место на «Веселом дельфине», сообщает «Волгоградская правда.ру».

Иван тренируется дважды в день. Проплывает он примерно 15 километров. Но это когда идет подготовка к марафонскому заплыву.

В школе у нашего героя любимые предметы – биология и английский язык. По его словам, он учится средне. После школы планирует поступать в спортакадемию у Мамаева кургана.

Полное интервью читайте здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру