В Волгограде определили чемпионов по тайскому боксу

В состязании приняли участие свыше сотни юниоров в возрасте от 10 до 17 лет. Взрослые спортсмены состязались за звание областного чемпиона в четырех весовых категориях.

В Волгограде определили чемпионов по тайскому боксу
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

– В нынешнем первенстве и чемпионате участвовали  все клубы области, – рассказал Дмитрий Соломин, занимающий пост вице-президента Волгоградской областной федерации тайского бокса. – Помимо волгоградцев за призы боролись спортсмены из Михайловки, Волжского, Дубовки, приехали также гости из Ростовской области.

Медали разыграны в пяти возрастных категориях среди юношей и девушек, а также среди мужчин в весовых категориях  63,5, 67, 75 и 86 кг, пишет «Волгоградская правда.ру».

Присутствовали на турнире и зарубежные спортсмены, правда, только в качестве зрителей. Малазиец Энди Ли Ким Хван – студент-первокурсник одного из волгоградских вузов.

 – Дома я занимался  боксом два года, – рассказал иностранец, – на мой взгляд, наше направление ближе к тайскому оригиналу. Но и русская версия похожа, она мне очень нравится. А больше всего мне нравятся в нашем виде спорта – четкие акцентированные удары. Это мой стиль.

Наибольшее число медалей в итоге досталось спортсменам Волгоградской областной школы олимпийского резерва.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру