Волгоградские металлурги борются за кубок по мини-футболу

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Футбольный турнир приурочен ко Дню металлурга, встречи команд проходят на поле спортивного комплекса «Зенит» в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Накануне на «Красном Октябре» стартовал розыгрыш футбольного кубка. На поле сошлись команды ЛПЦ и ЦОМП, УСБ и ЦРМО, ЭСПЦ-2 и ОКЦ, их группы поддержки посмотрели сразу три матча подряд.

– Мы рады видеть вас не только в цехах, на производственных площадках, но и на спортивном поле, – обратился к игрокам исполнительный директор АО «ВМК «Красный Октябрь» Александр Сиваков на открытии турнира. – Отдельная благодарность зрителям, которые пришли сегодня поддержать своих коллег, друзей и родных.

Представители цеха отделки металлопроката и листопрокатного цеха завершили игру со счетом 0:0. Встреча сборных управления собственной безопасности и цеха ремонта металлургического оборудования оказалась удачной для «безопасников» – 2:0. А в матче команд электросталеплавильного цеха №2 и обжимного крупносортного цеха победа осталась за прокатчиками – 4:1.

Уже завтра, 6 июня, в 17.30 на арене встретятся команды УСБ и ОКЦ, а в 18.20 на поле сойдутся сборные ЭСПЦ-2 и ЛПЦ. Полное расписание игр первого круга первенства можно найти на официальном сайте и в заводской газете. Посмотреть на игру и поддержать футболистов могут все желающие – вход свободный.

В турнире участвуют шесть команд по восемь спортсменов. Таймы в мини-футболе длятся по 20 минут, перерыв – пять минут. Обладатель кубка станет известен в преддверии Дня металлурга – 18 июля. А в праздничный день команде-чемпиону вручат переходящий Кубок «Красного Октября».