У воспитанника волгоградского футбола есть шанс закрепиться в сборной России

У воспитанника волгоградского футбола есть шанс закрепиться в сборной России
Фото: футбольный клуб «Урал»

В расширенный состав российской сборной по футболу впервые включен 25-летний Михаил Меркулов, уроженец Камышина, воспитанник волгоградского УОР, бывший игрок ФК «Ротор», а в настоящий момент защитник «Урала».

Тренерский штаб во главе со Станиславом Черчесовым включил нашего земляка в список из 37 футболистов, из которого будет формироваться состав сборной России для отборочного раунда ЧЕ-2020, сообщает «Волгоградская правда.ру».

На прошлой неделе Меркулов в составе ФК «Урал» вышел в финал Кубка России. Президент екатеринбургского клуба  Григорий Иванов считает, что  у защитника Михаила Меркулова есть шанс закрепиться в сборной России.

– Он в хорошей форме, – заявил он. – Тем более что левый защитник – дефицитная позиция в национальной сборной.

Напомним, Михаил Меркулов начал заниматься футболом в семь лет еще в Камышине. Первым тренером у него был Сергей Собянин. В 14 лет Михаил прошел просмотр в УОР и переехал в Волгоград. Здесь он стал тренироваться под руководством Сергея Орлова.

В 15 лет был подписал контракт с «Ротором». Михаил играл за юношескую команду, а потом представился шанс дебютировать в основном составе.

Но в 2014 году Михаил во время тренировочного сбора на Кипре получил травму – разрыв собственной связки надколенника правой ноги. Защитник «Ротора» был прооперирован в Москве, а затем было длительное восстановление, после которого Михаил весной в 2015 году перешел в «МИТОС». Летом он уже подписал пятилетний контракт с «Уралом».

– Моя жена меня часто спрашивает, почему я не покупаю одежду красного цвета, – смеется наш земляк. – У меня в почете все синий да синий. Со времен «Ротора» цвет стал родным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру