Волгоградские регбисты с ничьей стартовали в чемпионате Федеральной лиги

«Ротор» провел стартовый матч чемпионата федерации дивизиона «Юг» в Севастополе.

Сборная Крыма и волгоградская команда разделили очки в первом матче сезона – 13:13. Крымчане отметились прорывом в зачетную зону волгоградцев и повели в счете – 5:0. К перерыву «Ротор» выровнял игру, пробив два из трех штрафных, и вырвался вперед – 6:5.

Самые последние минуты игры прошли под диктовку сборной Крыма. К тому же за неспортивное поведение с поля удалили Станислава Кузьмина, и матч шел с численным преимуществом противника. В итоге получилась ничья – 13:13, как сообщила «Волгоградская правда.ру».

– Хорошая игра при хорошей погоде с сильным соперником, – прокомментировал матч капитан команды Никита Норкин.

– Игра получилась упорной, прошла в равной борьбе, – сказал Игорь Осин, играющий тренер регбийного «Ротора».

Матч зонального чемпионата Федеральной регбийной лиги волгоградцы проведут 26 мая против команды Ростовской области в Волгограде.