Чемпионат Волгоградской области по гиревому спорту собрал 60 участников

Фото федерации гиревого спорта Волгоградской области

Региональное первенство проходило в Ленинске, в нем участвовали 60 спортсменок и спортсменов из семи городов и районных центров Волгоградской области. Вершину пьедестала в командном зачете заняли гиревики Волжского с результатом 102 очка.

Вторыми стали спортсмены из Котово (97 очков), а третьими – волгоградцы (78).

Гиревики из Волжского завоевали две золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль. Котовчане увозят две золотые и две бронзовые медали. Кроме того, две бронзовые медали отправились в Калмыкию, спортсмены из которой участвовали в Открытом чемпионате Волгоградской области.

В весе до 63 кг среди мужчин победил мастер спорта Арслан Турсунов из Ленинска, в весе до 68 кг – Александр Слабун из Палласовки. Волгоградец Роман Разводов взял золото в категории до 73 кг.

Владимир Ковалев из Котово победил в весе до 85 кг, а в категории свыше 85 кг – его земляк Евгений Буянов.

Женщины соревновались только в рывке. В категории до 63 кг первой стала Виктория Карпова из Волжского, а в весе свыше 63 кг победила Зоя Левшина из Ленинска.