Четыре волгоградских пловца приняли участие в Кубке Европы в Израиле

Наши марафонцы открыли сезон плавания на открытой воде в израильском Эйлате. Всего на старт олимпийской дистанции 10 километров вышли 70 мужчин и 51 женщина – рекордное число участников.

Честь сборной России защищали и волгоградские спортсмены – Антон Евсиков, Денис Адеев, Мария Новикова и Яна Курцева.

По итогам первого этапа Кубка Европы пять из шести наград, разыгранных среди мужчин и женщин, достались французам, одна – россиянину.

Чемпион России прошлого года, мастер спорта международного класса Антон Евсиков из волгоградского ЦВВС «Спартак-Волгоград» стал третьим среди российских пловцов и 16-м в итоговом протоколе, время – 1:53.40,10. Денис Адеев, другой волгоградский пловец, занял на этапе 29-е место – 1:54.56,40.

Волгоградская пловчиха Мария Новикова, также представляющая региональный ЦВВС «Спартак-Волгоград», к сожалению, финиша не достигла. Трехкратная чемпионка России и участница чемпионатов Европы и мира нарушила правила прохождения дистанции, за что была дисквалифицирована.

В женском зачете все три места на пьедестале заняли француженки. Волгоградка Яна Курцева финишировала с результатом 2 часа 5 минут, в итоге 16-летняя спортсменка стала тринадцатой.