Кикбоксеры Волгограда взяли 22 медали на чемпионате и первенстве РФ

В Московской области прошли чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе К-1, где волгоградские спортсмены завоевали семь золотых, пять серебряных и десять бронзовых наград.

На снимке: Данил Карпенко (золото), Владимир Дегтярев (бронза). В первом ряду справа на налево тренеры – Дмитрий Соломин и Сергей Гаврилов. Фото из личного архива Данила Карпенко.

Сборная области во главе с заслуженным мастером спорта и тренером РФ Дмитрием Соломиным привезла с К-1 богатый урожай наград и 12 путевок на чемпионат мира в Боснии и первенство Европы в Венгрии.

Всего в чемпионате и первенстве РФ в трех возрастных категориях приняли участие почти 500 кикбоксеров из 40 регионов России. Золото завоевали волгоградцы Иван Авдеев (63,5 кг) и Данил Карпенко (81 кг). Серебро взяла Адима Валиева (52 кг). Теперь Ивану и Данилу предстоит выступить на чемпионате мира в боснийском Сараево в октябре 2019 года.

Пять волгоградских кикбоксеров стали бронзовыми призерами чемпионата РФ: Табриз Исмаилов, Павел Гаврилов, Владимир Дегтярев, Никита Данилов и Лилия Беспалая.

В первенстве среди юниоров (17–18 лет) золото завоевали Максим Бганцев, Магомед Махамаев и Анастасия Чугунова. Серебро досталось Шахбану Хидирову и Егору Докучаеву, бронза – Далеру Бахромову и Амиру Ахмедову.

Золотые медали в первенстве среди юношей и девушек (15–16 лет) взяли в своих весовых категориях Вячеслав Песецкий и Муслим Джабиров. Серебро – Даниил Важоров и Вадим Остертаг. Бронза досталась Полине Белоусовой, Владиславу Баринову и Никите Матушкину.

Все победители и серебряные призеры первенства РФ смогут выступить на первенстве Европы  в юниорском составе, которое пройдет в конце августа в венгерском городе Дьёр.