В Волгограде спортшкола №44 получила борцовский ковер

В Волгограде спортшкола №44 получила борцовский ковер

В спортивной школе №44 города-героя прошло торжественное открытие малого спортивного зала для занятий самбо. В рамках социального проекта «Время сильных – шаг в будущее» школе был передан борцовский ковер.

Символическому разрезанию красной ленты предшествовало показательное выступление воспитанников школы. Все ребята, несмотря на юный возраст, уже имеют спортивные достижения.

С каждым месяцем к проекту «Время сильных – шаг в будущее» присоединяется все больше образовательных учреждений Волгоградской области. В конце февраля борцовский ковер получила школа №120 Красноармейского района, сегодня – школа №44 Центрального района. В марте такой же подарок ждет школы Тракторозаводского района Волгограда и образовательное учреждение Фроловского района.

     – По состоянию на начало 2019 года в проекте участвовало 38 школ, – поделился с «Волгоградской правдой.ру» президент Волгоградской областной спортивной федерации самбо Николай Грянченко. – На этот год мы получили заявки еще от 15 школ. Благодаря активному участию образовательных учреждений в настоящее время около полторы тысячи школьников региона оторваны от улицы и увлечены занятием спортом.

Регион активно развивает национальный вид единоборств – самбо – с 2015 года. Одной из первых Волгоградская область вошла в состав участников всероссийского проекта «Самбо – в школу», который проводит Министерство образования и науки РФ и Всероссийская федерация самбо.

Отметим, развитие детского и массового спорта по решению губернатора Андрея Бочарова вошло в число приоритетных задач долгосрочной стратегии Волгоградской области. Ежегодно регион улучшает спортивную инфраструктуру и вовлекает все большее число жителей области в занятия спортом.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру