Волжанка Джигарос выбыла из борьбы за трофей «Большого шлема»

Зато 24-летняя спортсменка попала в Лувр. Диана Джигарос, бронзовый призер командного чемпионата мира – 2018 в составе российской сборной, участвовала в 45-м турнире «Большого шлема». Соревнования проходят в Париже. На неофициальном чемпионате мира собрались 572 дзюдоиста из 97 стран.

Фото из личного архива Дианы Джигарос.

Российскую сборную представляют в этих состязаниях 17 спортсменов, в том числе восемь представительниц прекрасной половины. Диана Джигарос, мастер спорта международного класса, выступала в весе до 57 килограммов.

В первом поединке волжанка победила голландку Дьюи Картхаус. В следующей схватке Диана сошлась с олимпийской чемпионкой 2016 года Рафаэлой Сильвой. Бразильянка одолела нашу землячку. В итоге в весовой категории до 57 кг победительницей стала канадская дзюдоистка Криста Дегучи.

Диана Джигарос в появившееся свободное время посетила в Париже всемирно известную достопримечательность – художественный музей Лувр. Об этом волжанка рассказала на своей странице в соцсети.

– Искусство – это не мое, но само осознание того, что я побывала в Лувре, оставило в моей душе самые приятные воспоминания, – поделилась с подписчиками Диана Джигарос.