Волгоградский «Ротор» одержал победу над «Мордовией»

Несмотря на сложное начало матча, нашим футболистам удалось дважды удачно поразить ворота соперника и выиграть первую встречу на стартовавшем Кубке ФНЛ.

Игра состоялась в кипрском городе Пафос. Волгоградцы приняли участие в Кубке ФНЛ в третий раз, предыдущие попытки завоевать его оказались неудачными.

Кроме «Ротора» и «Мордовии», в группе А оказались  клуб из Владимирской области «Муром» и ереванский «Пюник».

Противник поразил ворота волгоградцев уже на десятой минуте, после чего «Мордовия» перешла в оборону. «Ротор» завладел мячом и бросил силы на атаку. Взломать защиту саранчан удалось на 32-й минуте: Завезен выполнил подачу в штрафную соперника, где мяч в одно касание забил Лобкарев.

На перерыв команды ушли со счетом 1:1, а в самом начале второго тайма волгоградцы уже вырвались вперед. Второй гол исполнил Янушковский.

Таким образом, «Ротор» набрал три очка и возглавил турнирную таблицу группы А. Следующая встреча состоится 11 февраля, волгоградцам предстоит игра с «Муромом».

«Ротор» − «Мордовия» − 2:1 (1:1)

Голы: Лобкарев (32), Япушковский (47) – Навлетов (10).