В Волгоградской области открыли еще одну спортивную площадку

В Волгоградской области открыли еще одну спортивную площадку

Теперь жители Серафимовича смогут заниматься спортом на многофункциональной площадке, которую открыла сама Елена Исинбаева. Площадка – как мини-стадион, здесь можно играть в футбол, волейбол, баскетбол, есть тренажеры и детский сектор.

Открывая спортивную площадку, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева призвала жителей беречь ее.

– В 2014 году, когда появилась возможность реализовать подобный проект, мы были воодушевлены тем, что есть возможность создать доступную спортивную инфраструктуру для всех жителей региона, – заявила Елена Исинбаева. – Нам очень хочется, чтобы подобные площадки были в каждом уголке области, постепенно мы идем к реализации этой цели.

В следующем году в поселке Буерак-Поповском Серафимовичского района откроют похожую площадку, всего же до конца года в регионе откроют десять таких спортивных объектов.

– Будем с пацанами играть здесь в футбол, – делится планами девятиклассник из Серафимовича Сергей Трифонов. – Ворота удобные, покрытие хорошее, а благодаря натянутой сетке мяч не будет улетать за пределы поля.

Новая спортплощадка в Серафимовиче расположена рядом с реконструированным парком. На месте прежнего Горбачевского сквера в конце 2017 года создали новую зону отдыха с аллеями, освещением, детской площадкой и фонтаном. Годом ранее привели в порядок главную площадь города. С 2014 года в области идет реализация проектов благоустройства центральных усадеб.

– Город наш развивается, – говорит Евгения Петрова, директор Серафимовичской школы социальной активности. – В благоустройстве участвуют все, от детей до стариков.

Особое внимание в регионе уделяется и развитию детского и массового спорта. С 2015 года при поддержке федерального центра и благотворительного фонда Елены Исинбаевой построены 22 спортплощадки. Строятся универсальные спортзалы в Николаевском и Калачевском районах, новый ФОК в городе Волжском и плавательный бассейн в Старополтавском районе, продолжается реконструкция стадионов «Урожай» в Городищенском районе и «Темп» в Красноармейском районе Волгограда, обновляется бассейн у «Волгоград Арены».

Благодаря участию в госпрограммах и привлечению частных инвестиций, а также активности органов местного самоуправления за последние годы построено и обновлено около 200 спортивных и игровых объектов.

Олег Доценко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру