На юге Волгограда открыли обновленное футбольное поле

Жители Красноармейского района Волгограда стали участниками большого праздника по случаю открытия обновленного футбольного поля стадиона «Темп».

По сообщению «Волгоградской правды.ру», теперь посетили спорткомплекса смогут играть в футбол на хорошем поле с искусственным покрытием. Сегодня, в день долгожданного открытия стадиона, для местных жителей была подготовлена обширная культурно-развлекательная программа. Для гостей выступили коллективы детско-юношеской спортивной школы, дворца творчества детей и молодежи Красноармейского района.

Воспитанники спортивной секции тхэквондо и группа по спортивной акробатике из школы олимпийского резерва №3 развлекли присутствующих показательными номерами.  

Поздравить жителей со столь важным событием в Красноармейский район прибыли официальные лица и олимпийские чемпионы, которые отметили, что новое поле − еще один этап для развития массового спорта в областном центре.

К слову, открытие нового футбольного поля совпало с празднованием Дня города и началом нового учебного года. По словам главы Красноармейского района Антона Конина, открытие поля – это начало воплощения общих идей по реконструкции спортивного комплекса «Темп».

– Это только первый этап. Уже до конца текущего года вокруг футбольного поля будут уложены беговые дорожки для занятия легкой атлетикой. А в следующем году на территории комплекса будет построен новый физкультурно-оздоровительный комплекс, в котором можно будет заниматься мини-футболом, волейболом и баскетболом, − заявил Конин.

Он также добавил, функциональные возможности спортивного объекта дополнят открытая баскетбольная площадка, полоса препятствий, благоустроенная прилегающая территория с парковочными местами для автотранспорта.

К слову, деньги на реконструкцию стадиона были найдены при помощи региональных властей. Обновление спорткомплекса станет мощным толчком в развитии детско-юношеского и массового спорта и популяризации ЗОЖ в Красноармейском районе. 

− Надеюсь, что комплекс «Темп» станет кузницей спортивных талантов, − сказал олимпийский чемпион заслуженный мастер спорта СССР по гандболу Игорь Васильев.

После торжественного открытия и выступлений коллективов спортшколы футбольные команды «Судостроитель» и «Темп-Лукойл» сыграли в футбол на новом поле.

Теперь в самом южном районе города есть функциональное и качественное футбольное поле, которое отвечает самым высоким требованиям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру