В Волгограде прошел ночной велопарад

Любители ЗОЖа встретились сегодня, 28 июля, у театра «Царицынская опера», чтобы двинуться по маршруту в 11 километров до площади Советской. Сегодня до финиша дошли порядка тысячи человек.

В Волгограде прошел ночной велопарад
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Это рекордное число финишировавших велосипедистов за краткую историю флешмоба. «МК в Волгограде» напоминает, что мероприятие, цель которого – популяризация велоспорта в повседневной жизни, проводится уже второй раз.

Как сообщает наш корреспондент с места событий, среди участников парада есть и те, кто действительно пользуется велосипедом как основным видом транспорта даже в холодное время года. Присутствуют и волгоградцы, которые занимались велоспортом довольно серьезно. Один из них – Игорь Андреев, 55-летний горожанин, который считает, что следует бороться и защищать права велосипедистов. А вот мужчина по имени Антон за плечами имеет такой спортивно-патриотический марафон, как «Сталинград – Севастополь», протяженность которого без малого 1300 км. На параде можно было встретить и хозяев ретрогоночных велосипедов, и родителей, прикипевших к двухколесному транспорту после того, как стали довозить на нем детей в садик. Все они поучаствовали в лотерее после финиширования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру