Английские волонтеры сыграли вничью с волгоградцами

Английские волонтеры сыграли вничью с волгоградцами
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Александр Литвинов.

После матча сборных Египта и Саудовской Аравии в Волгограде состоялся еще один матч международного значения. Студенты Волгоградского госуниверситета сыграли со сборной Лондонской волонтерской академии.

Валерий Паткевич, протестантский пастор из Волгограда, рассказал «Волгоградской правде.ру», что со стороны иностранных гостей такие матчи организует церковь, заботясь о здоровом образе жизни для молодежи. С этой целью студентов Лондонской волонтерской академии пригласили в Волгоград. В планах – наращивание таких связей Волгограда с Лондоном для развития спорта в двух городах и укрепления взаимоотношений наших стран.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Александр Литвинов.

Английские волонтеры ранее уже сыграли несколько матчей в Волгограде, и сегодняшний стал для них третьим. Во время предыдущих – с ветеранами волгоградского «Ротора» и студентами ВГСПУ – они потерпели поражение. Валерий Паткевич считает, что этому есть несколько причин.

– Команда английских волонтеров приехала в Волгоград не в полном составе, – уверен пастор. – Мы ей придали в помощь несколько волгоградских студентов, занимающихся футболом, но команде в целом не хватало согласованности и взаимопонимания. В том числе – в буквальном смысле слова.

У волонтеров во время игры возникали языковые барьеры. В составе команды – представители разных континентов, объяснил Паткевич. Однако уже в третьем матче гости сыгрались, намного больше атаковали, играя более мощно. Несмотря на то что матч шел в самый пик волгоградской жары, команды играли в высоком темпе.

Тренером волгоградской команды была Анна Иноземцева. Она четко руководила действиями футболистов, а в конце игры вышла на поле на позицию левого полузащитника.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Александр Литвинов.

А в первом тайме в составе команды играла школьница – Инна Спирина, серьезно увлекающаяся футболом.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Александр Литвинов.

Счет в матче открыла волгоградская команда, но затем гости сравняли результат. Во втором тайме нападающий сборной волонтеров Альваро Круз четко реализовал пенальти, и дело шло к победе гостей. На последней минуте матча волгоградец Никита Голубничий сравнял счет игры, уйдя в отрыв после длинного паса.

По словам капитана команды волонтеров Джонатана Виллердинга, главный результат сыгранных в Волгограде матчей для команды  – это появление новых русских друзей.

– Мы любим русский народ, волгоградцев. И мы приехали сюда, чтобы выразить эту нашу любовь. Волгоградцы – приятные, милые люди, – поделился Джонатан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру