Волгоградцы оформляют паспорта болельщиков ЧМ-2018

Заявки на получение FAN ID – документа, дающего право на посещение игр (при наличии билета) и бесплатный проезд в общественном транспорте в дни матчей, оформили уже более 14 тысяч волгоградцев. Сегодня, ровно за 50 дней до первенства, паспорта болельщиков в Центре выдачи вручал посол Волгограда на ЧМ-2018, легенда «Ротора» Олег Веретенников.

Волгоградцы оформляют паспорта болельщиков ЧМ-2018
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Надежда Магнитская

Процедура выдачи паспорта болельщиков автоматизирована по максимуму и занимает не более 10 минут, пишет «Волгоградская правда. ру». Очередей в Центре выдачи документа на проспекте Ленина практически не бывает, но здесь всегда много людей. Ровно за 50 дней до старта мирового футбольного первенства FAN ID оформил Олег Веретенников.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Надежда Магнитская

Посол Волгограда на ЧМ-2018 рассказал, что в его планах посещение всех матчей, жена же хочет пойти на матч Нигерия − Исландия.

− Я и моя семья с нетерпением ждем начала чемпионата, − рассказал Веретенников. − Отбор команд был жесткий, и поэтому на ЧМ нет слабых сборных, любой матч будет интересен.

По активности в оформлении FAN ID Волгоградская область в числе лидеров. Согласно данным Минкомсвязи РФ, 14 тысяч жителей региона оставили заявки на документ.

Дмитрию Никипелову интересен матч Польша −Япония. Говорит: «Опомнился поздно, всего полторы недели назад, но теперь уверен, что попаду на игру».

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Надежда Магнитская

− Для нас, волгоградцев, для всех болельщиков, это будет настоящий праздник, − поделился обладатель паспорта болельщика Владимир Васько.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Надежда Магнитская

Супругам Ольге и Владимиру Казанкиным повезло сегодня дважды:они выиграли в лотерею билет на два матча, а заявку успели подать за одну минуту до окончания приема. Владимир признался, что почти охладел к футболу, но домашний чемпионат вдохновил его. Ольга рассказала: собирается посмотреть игру Нигерии с Исландией и Польши с Японией.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Надежда Магнитская

− Посмотреть, как играют сильнейшие команды мира в родном городе – это прекрасная, уникальная возможность, − говорит Владимир.

FAN ID в апреле оформил и глава региона Андрей Бочаров.  Губернатор рассказал, что за игрой сборной Англии будет следить с интересом.

Паспорта болельщиков выдадут также в аэропорту перед матчами и на территории стадиона «Волгоград Арена». Для тех, кто приобрел билеты на матчи ЧМ-2018, FAN ID – это обязательный именной документ. Оформляется он один раз, бесплатно, и действует на всех матчах турнира. Паспорт болельщика обеспечивает быстрый и комфортный проход на стадион. Документ предоставляет право иностранным болельщикам и лицам без гражданства въехать в Россию, не оформляя визу.

Напомним, в июне в Волгограде состоятся четыре матча группового этапа ЧМ-2018. На «Волгоград Арене» 18 июня сыграют команды Туниса и Англии, 22 июня встретятся сборные Нигерии и Исландии, 25 июня состоится матч Саудовской Аравии и Египта, 28 июня – сборных Японии и Польши.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру