В Волгоградской области в ночь на 7 января прогнозируют мокрый снег, а днем местами возможен и небольшой дождь. В отдельных районах вероятны туман и гололедно-изморозевые явления. На дорогах сформируется гололедица. Юго-восточный ветер усилится до 7-12 м/с.
Как сообщили в региональном ЦГМС, в рождественскую ночь температура опустится до 0…-5 градусов (при прояснениях возможны морозы до -8 градусов). Днем обещают -3…+2 градуса, а в некоторых районах потеплеет до +4 градусов.
В ночь на четверг вновь пройдет мокрый снег, но днем осадки существенно ослабнут или прекратятся. Ветер сохранится в пределах 7-12 м/с. Ночью столбики термометров покажут +1…-4 градуса, днем – 0…+5 градусов.
В пятницу, 9 января, погода останется пасмурной: и ночью, и днем ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. Местами ветер усилится до 15-20 м/с. Температура ночью составит +3…-2 градуса, днем – 0…+5 градусов.