В аэропорту Волгограда тестируют инновационный комплекс по поиску багажа

Отечественная разработка «Станция BAGS поиск» предназначена для облегчения и ускорения работы агентов службы розыска багажа в аэропортах.

В аэропорту Волгограда тестируют инновационный комплекс по поиску багажа
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

Инновационный российский продукт, который проходит апробацию в аэропорту Волгограда, предназначается для оптимизации работы агентов службы розыска багажа.

В частности, «Станция BAGS поиск» позволяет полностью автоматизировать внесение в систему данных о невостребованном или поврежденном багаже.

Для этого багаж достаточно поместить в станцию, которая автоматически определяет его размеры, форму, цвет, наличие повреждений и информацию с бирки. После этого все полученные данные мгновенно передаются в систему розыска багажа «BAGS поиск», где формируется полный и точный список. Плюс ко всему, станция может отправлять информацию в другой аэропорт.

Как отметили в пресс-службе воздушной гавани, благодаря внедрению инновационных технологий, время на оформление документов по розыску или повреждению сокращается в два раза. При этом поиск начинается мгновенно, а увеличение вероятности определения принадлежности багажа, благодаря фотофиксации, увеличивается на 20%.

Сервис «BAGS поиск» был создан в 2022 году как альтернатива зарубежным системам. Он обладает расширенным функционалом по сравнению с иностранными аналогами. На данный момент этот сервис используют свыше 75 авиакомпаний и аэропортов в четырех странах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру