Запрет на посещение лесов в Волгоградской области продлили до 28 августа

В регионе практически до конца лета будут действовать ограничения на пребывание в лесных массивах и въезд туда транспортных средств. Соответствующий приказ подписан в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

Запрет на посещение лесов в Волгоградской области продлили до 28 августа
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Ранее запрет на посещение лесов действовал до 7 августа. Теперь он будет действовать до 28 августа.

Местным жителям и гостям региона нельзя проезжать в лес на транспортных средствах или заходить пешком. Исключение сделают для работников органов государственной власти, должностных лиц, чиновников, граждан, выполняющих аварийно-спасательные работы.

Решение о продлении запрета связано с необходимостью предотвращения лесных пожаров в условиях повышенной пожарной опасности. Напомним, что особый противопожарный режим действует на территории всего региона с 2 июня.  

В облкомприроды подчеркнули, что ограничительные меры направлены на снижение риска природных возгораний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру