Волгоградским водителям грозят повышенные штрафы с 1 июля

В середине лета в Волгоградской области и других регионах могут ввести новые штрафы для автомобилистов. Соответствующий законопроект приняли депутаты Госдумы.

Волгоградским водителям грозят повышенные штрафы с 1 июля
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

С июля в России ужесточат наказание за игнорирование требования об остановке от сотрудника ГИБДД. Штрафы увеличат до 7–10 тыс. рублей, за повторное нарушение предусмотрено лишение прав до полугода.

Больше придется заплатить и владельцам грузовиков, если водители откажутся от контроля веса и габаритов. Сумма штрафов может достигать 600 тыс. рублей. За езду без спецразрешения на тяжеловесный или крупногабаритный транспорт юрлица отдадут до 150 тыс. рублей, а сами работники за рулем – от 3 до 5 тыс. рублей.

Кроме того, с 1 июля камеры смогут распознавать наличие действующего полиса ОСАГО у водителей. При этом штрафы начнут выписывать только с 1 января 2026 года.

Подробнее об этом читайте здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру