В Волгограде пройдет федеральный конкурс на звание лучшего водителя России

Имя победителя назовут в августе.

В Волгограде пройдет федеральный конкурс на звание лучшего водителя России
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

В августе на территории, прилегающей к «Волгоград Арене», состоится федеральный конкурс, в котором примут участие водители грузового транспорта.

Как сообщили в администрации Волгоградской области, в конкурсе, цель которого – выявить лучшего водителя грузовика в России, будут участвовать сотрудники транспортных и производственных компаний, а также частные перевозчики. Прием заявок на участие уже начался и продлится до 16 июня.

Водителям, участвующим в конкурсе, предстоит пройти ряд испытаний, среди которых – подъезд к грузовому пандусу, выполнение маневров в стесненных условиях с соблюдением всех норм безопасного управления транспортным средством и другие.

Зрителей, помимо зрелищных состязаний, ждет развлекательная программа, которую готовят организаторы. В частности, в программе – автогонки, выставка коммерческого транспорта, выступления творческих коллективов, мастер-классы и квесты для детей, а также ярмарка вакансий.

Отметим, конкурс водительского мастерства проводится при поддержке правительства России и Министерства транспорта РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру