Автомобиль конфисковали у жителя Волгоградской области за пьяное вождение

39-летнему жителю региона назначили обязательные работы за управление машиной в состоянии опьянения. Также у мужчины изъяли автомобиль ВАЗ-21061.

Автомобиль конфисковали у жителя Волгоградской области за пьяное вождение
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Установлено, что в марте 2025 года полицейские на улице Ленина в Михайловке остановили машину ВАЗ-21061. За рулем находился 39-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения. В этой связи правоохранители предложили ему пройти медосвидетельствование.

По результатам освидетельствования у водителя выявили состояние алкогольного опьянения в размере 1,972 мг/л. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде, сообщили в прокуратуре региона.

Михайловский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние». Ему назначили 200 часов обязательных работ.

Также по инициативе прокуратуры в пользу государства конфискован автомобиль мужчины.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру