На юге Волгограда подходит к концу строительство новой поликлиники

Рабочие практически завершили возведение здания поликлиники № 16 в Красноармейском районе. Готовность объекта достигла 96%. Работа проходит в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

На юге Волгограда подходит к концу строительство новой поликлиники
Фото: администрация Волгоградской области

Специалисты закончили возведение коробки здания, оформили фасад и выполнили отделочные работы. Сейчас подрядчик занят наладкой медицинского оборудования и расстановкой мебели.

Для работ на объекте привлекли 45 человек и две единицы техники, сообщили в комитете здравоохранения Волгоградской области.

Новая поликлиника рассчитана на тысячу посещений в смену. В ней расположатся инфекционное, хирургическое, терапевтическое, диагностические отделения, помещения доврачебной, неотложной и первичной медико-санитарной помощи. Входы в здание и в помещения адаптируют для маломобильных граждан в соответствии с требованиями «Доступной среды».

Напомним, губернатор Андрей Бочаров постановил задачи по созданию современной системы здравоохранения первичного звена. Программа обновления реализуется с 2021 года. Ранее глава Волгоградской области представил проекты строительства медицинских и других соцобъектов в Совете Федерации – регион заручился поддержкой сенаторов в этой работе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру