В понедельник, 19 мая, в Волгоградской области ожидаются небольшие и кратковременные дожди, местами грозы. Ночной южный ветер сменит свое направление на западное, его скорость составит 6-11 м/с, при грозах до 20 м/с.
Температура в первый день недели ожидается от +15 до +20°С, местами воздух прогреется до +22°С.
В ночь на вторник, 20 мая, облачная с прояснениями погода, в течение ночи в отдельных районах – дожди. Днем также пройдут кратковременные дожди, местами с грозами. Непогода будет сопровождаться порывистым юго-западным ветром, скорость которого составит 8-13 м/с, порывы до 20 м/с.
Столбики термометров ночью покажут от +7°С до +12°С, при прояснении от +3 до +7°С. Днем ожидается от +18 до +23°С.
В среду, 21 мая существенных изменений в погоде не предвидится. Снова дожди и грозы, сопровождаемые юго-западным ветром, скорость которого ожидается 9-14 м/с, а при порывах 15-20 м/с. Температура воздуха: ночью от +6 до +11°С, при прояснении от +3 до +6°С, днем от +15 до +20°С.