В Волгограде подходит к концу благоустройство парка Героев-летчиков

Преображение пространства в Дзержинском районе ведется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

В Волгограде подходит к концу благоустройство парка Героев-летчиков
Фото: администрация Волгограда

Рабочие заканчивают установку архитектурных форм в парке Героев-летчиков. В Дзержинском районе завершается обустройство горок на детских площадках, стильных пергол и уличных тренажеров.

На территории уже готовы многофункциональная спортивная площадка и памп-трек, сообщили в пресс-службе администрации Волгограда. В ближайшее время здесь также появятся детская сенсорная видеоплощадка, шахматные и теннисные столы, качели, навесы, скамейки и урны. 

Следующий этап работы – озеленение. В парке высадят около 500 различных деревьев и кустарников – рябину, клен, березу, ели, можжевельник, калину, айву. Специалисты уложат более 6000 кв. м рулонного газона.

Напомним, создание новых и благоустройство имеющихся точек притяжения – важное направление деятельности региональных властей. За обновление парка Героев-летчиков проголосовали местные жители в прошлом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру