Как сообщили в комитете молодежной политики региона, волонтеры будут сопровождать и регистрировать гостей. Также добровольцы займутся навигацией и логистикой, информированием участников.
Волгоградская область станет площадкой для форума Союзного государства России и Белоруссии «Великое наследие – общее будущее» с 28 по 30 апреля. Его участниками станут делегации стран СНГ, Азии, Европы и Латинской Америки, ученые, общественные деятели и международные эксперты.
Волгоград уже подготовили к торжествам. Фотографии украшенных улиц можно посмотреть здесь.
Напомним, в Волгоградской области продолжается работа по развитию добровольческого движения. Сейчас в регионе более 100 тыс. волонтеров. Многих из них задействуют при проведении мероприятий к 80-летию Великой Победы. Работа проходит с привлечением ресурсов нового нацпроекта «Молодежь и дети».