В Волгограде введут временный запрет на проезд транзитных грузовых автомобилей

Ограничения вводятся в целях обеспечения безопасности граждан.

В Волгограде введут временный запрет на проезд транзитных грузовых автомобилей
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

В преддверии майских праздников и на время проведения мероприятий ко Дню Победы в Великой Отечественной войне в Волгограде вводят ограничения движения грузового транспорта, цель которых – обеспечить безопасность и общественный порядок.

Как сообщает администрация Волгоградской области, движение грузовых автомобилей через территорию Волгограда будет запрещено с 00.00 28 апреля до 23.59 30 апреля и с 00.00 до 23.59 9 мая.

При этом ограничения не будут распространяться на транзитные грузовики ВС РФ, ОВД, пожарных, аварийно-спасательных служб и формирований, поскольку их беспрепятственный проезд необходим для оперативного реагирования, предупреждения ЧС и ликвидации их последствий.

Также отмечается, что для водителей большегрузного транспорта на трассах Волгоградской области предусмотрены специальные стоянки, на которых могут разместиться свыше 4000 автомобилей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру