Как сообщили в ГУ МЧС России по Волгоградской области из-за проведения ремонтных работ на воздушной высоковольтной линии 110 кВ № 19 временно ограничивается движение маломерных судов по Волге. Работы будут вести на участке реки, где пролегает основной судоходный путь (2544,4 км), рядом с воздушным переходом высоковольтной линии электропередачи и в 2 км выше автомобильного моста.
Отмечается, что ремонтные работы будут проходить в несколько этапов, включая протяжку грозотроса и высоковольтного провода фазы. Для этого по всей ширине реки (от берега до берега) будет натянут технологический трос на высоте 1 м от поверхности воды.
Временные ограничения для движения всех типов судов вводятся в целях безопасности. Публикуем график ограничения их движения:
Также в региональном МЧС уточнили, что в зоне проведения работ будут дежурить представители Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) и линейного управления МВД России на транспорте.