В Волгограде в рамках обновления территории у здания ЗАГСа Советского района на проспекте Университетском начались работы по благоустройству пешеходных дорожек.
Как сообщили в мэрии областного центра, в настоящее время специалисты подрядной организации завершают установку бордюров и укладывают основание из песка и щебня. Следующим этапом работы станет укладка тротуарной плитки.
В рамках работ по благоустройству также оборудуют парковочные места, высадят более 300 деревьев и кустарников, таких как калина, спирея, ива, клен, липа, ель и можжевельник, и установят современные системы автополива.
При этом в сквере у ЗАГСа появятся арт-объект «Светящиеся кольца», кованая арка с плетущимися розами, площадки с лавочками и фонари.
Отметим, работы по улучшению общественных пространств осуществляются в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в соответствии с масштабной программой развития Волгограда, рассчитанной на 10 лет.