Волгоградские предприниматели получают фальшивые уведомления от имени ФНС

Мошенники нацелились на представителей бизнеса. Они массово присылают в компании сообщения, стилизованные под официальные письма Федеральной налоговой службы.

Волгоградские предприниматели получают фальшивые уведомления от имени ФНС

Поддельные копии документов ФНС очень похожи на оригинальные. Злоумышленники используют актуальные формы, но указывают в них ложные реквизиты.

Мошенники требуют предоставить личные данные или срочно произвести платежи под угрозой штрафов. В некоторых случаях они могут использовать реальные фамилии сотрудников налоговых органов.

Как сообщили в МВД, чтобы не стать жертвой аферистов и не раскрыть коммерческую тайну, следует обратить внимание на следующие признаки: несоответствующие номера документов, недостоверные подписи должностных лиц и фальшивые контактные данные.

В настоящих налоговых уведомлениях никогда не говорится о необходимости немедленного перевода денег. При получении подозрительных писем полицейские советуют связаться с территориальным отделением ФНС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру