С 1 апреля в России вступают в силу ряд законодательных новшеств, принятых российскими парламентариями.
Одно из нововведений касается детей мигрантов. Теперь при поступлении в школу они должны будут подтвердить знание русского языка, поскольку это важно для их успешной адаптации в новой среде и обучения в школе.
Кроме того, в апреле вступит в силу закон, направленный на борьбу с телефонными мошенниками. В частности, на одного пользователя нельзя будет регистрировать более 20 сим-карт.
Как посчитали российские парламентарии, законодательная инициатива поможет предотвратить использование украденных данных и защитить граждан от мошенничества.
Помимо этого, в детских лагерях отдыха начнет действовать единая программа воспитательной работы, основанная на традиционных ценностях.
Более подробно о всех нововведениях можно узнать из карточек:




