В Киквидзенском районе водителя, не выполнившего требование об удалении тонировки, наказали двумя сутками административного ареста.
Как рассказали в Госавтоинспекции Волгоградской области, инцидент произошел 20 марта в станице Преображенской.
Дорожные полицейские в ходе профилактической работы по снижению аварийности остановили автомобиль «Рено Дастер», так как на лобовом и передних боковых стеклах была нанесена тонировочная пленка.
В ходе проверки выяснилось, что 32-летний водитель ранее уже привлекался к административной ответственности за аналогичные нарушения по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ.
В этой связи правоохранители выдали ему уведомление об удалении покрытия со стекол транспортного средства, которое ухудшает их светопропускаемость и ограничивает обзорность.
Однако мужчина проигнорировал уведомление и не подчинился законному требованию сотрудника полиции.
Вследствие этого Киквидзенский районный суд признал его виновным на основании ст. 19.3 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного ареста сроком на двое суток.