В Волгограде зафиксировали подряд шесть температурных рекордов

Какая погода ждет волгоградцев на следующей неделе, рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

В Волгограде зафиксировали подряд шесть температурных рекордов
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В последнюю неделю, с 12 по 17 марта, в Волгограде наблюдалась аномально теплая для первой половины марта погода, вследствие чего в областном центре зафиксировали 6 температурных рекордов. Однако после этого высокие температуры воздуха постепенно пошли на спад.

В предстоящие на этой неделе выходные, по словам Александра Шувалова, температура воздуха будет держаться на уровне 10–12 градусов тепла. Но уже на следующей неделе в Волгоградской области вновь потеплеет до +15…+17 градусов.

Кроме того, установившуюся в Волгоградской области дождливую погоду в пятницу, 21 марта, сменят ясные, малооблачные и сухие дни. Такая погода, как отметил синоптик, продержится практически до конца марта.

Ожидается, что дожди в регион, как пишет «Волгоградская правда.ру», придут только 29–30 марта.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру