Поздно вечером 2 февраля мониторинговые каналы известили о пролете десятков БПЛА, которые двигались в направлении Волгоградской, Ростовской и Саратовской областей. Уже в ночь на 3 февраля в соцсетях жители Красноармейского района начали сообщать о звуках взрывов в небе.
Также местные жители рассказали о кратковременных перебоях с электроснабжением.
Ситуацию в Волгоградской области прокомментировал губернатор Андрей Бочаров. По словам главы региона, ночью 3 февраля силы ПВО отразили массированную атаку беспилотников самолетного типа.
«В результате падения обломков возникли отдельные возгорания на территории нефтеперерабатывающего завода, которые были оперативно локализованы», – сообщил Андрей Бочаров.
Также губернатор отметил, что ночью фиксировались кратковременные перепады напряжения в электросети. Сейчас подача электричества в Волгограде и прилегающих муниципалитетах осуществляется в полном объеме. Отметим, что накануне в волгоградском аэропорту вводились временные ограничения на полеты для обеспечения безопасности гражданских воздушных судов.