Волгоградцев шокировали цены на люксовые речные круизы по Каспию

Комбинированный маршрут привлечет внимание отдыхающих к Прикаспийскому региону, а также обеспечит прирост круизов в низовьях Волги.

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», в 2025 году в наш город зайдет новый четырехпалубный теплоход «Николай Жарков». Дело в том, что Волгоград включили в маршрут десятидневного путешествия «Легенды Кавказа». Суда будут направляться из Ростова-на-Дону в Астрахань с выходом в Каспийское море. В середине круиза туристы сделают остановку и в Волгограде.

То, что удивило волгоградцев больше всего, – это цены на речной круиз. Стоимость билетов начинается от 387 тысяч рублей. А за самую дорогую каюту люкс с балконом придется заплатить более 1 млн рублей. Несмотря на высокую стоимость билетов, сейчас все предложения находятся в листе ожидания. Не исключено, что все места уже заняты.

Как сообщает Минтранс России, комбинированный маршрут свяжет морские порты Махачкала и Астрахань с речными городами – Ростовом-на-Дону и Волгоградом.

Речные круизы – неотъемлемая часть туристкой отрасли, которую активно развивают в Волгоградской области. Сейчас регион становится все более популярным среди путешественников разных возрастов. За последние годы турпоток увеличился в 2,5 раза и приближается к 2 млн человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру